Horarios y Canl TV para Ver Partidos de Futbol

Programacion de partidos de FUTBOL que se retransmiten en directo por television

Partidos del dia Jueves, 15 de noviembre, 2018
Partido Palmeiras-Fluminense Liga Brasileña_Brasileirão
Partido Valladolid-Lille Trofeo Ciudad de Valladolid
Partido Alemania-Rusia Amistoso
Partido Croacia-España Nations League
Partido Sao Paulo-Grêmio Liga Brasileña_Brasileirão
Partidos del dia Viernes, 16 de noviembre, 2018
Partido Japon-Sudafrica Copa Mundial Femenina Sub 17
Partido Finlandia-Ghana Copa Mundial Femenina Sub 17
Partido Alemania-Holanda Amistoso Sub 21
Partido Holanda-Francia Nations League
Partido Brasil-Uruguay Amistoso
Partido Las Palmas-Granada Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Mexico-Brasil Copa Mundial Femenina Sub 17
Partido Uruguay-Nueva Zelanda Copa Mundial Femenina Sub 17
Partidos del dia Sabado, 17 de noviembre, 2018
Partido Madrid CFF-EDF Logroño Liga Femenina
Partido Rayo Vallecano-Real Sociedad Liga Femenina
Partido Virgen del Camino-Atletico Tordesillas Tercera Division
Partido Samano-CD Bezana Tercera Division
Partido Malaga-Gimnàstic Tarragona Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Albacete-Real Betis Liga Femenina
Partido Real Union-Barakaldo SegundaB_Grupo2
Partido Burgos Promesas-Atletico Bembibre Tercera Division
Partido La Granja-Cebrereña Tercera Division
Partido Barcelona B-Cornellà SegundaB_Grupo3
Partido Bergantiños-Ourense CF Tercera Division
Partido Zamudio-San Ignacio Tercera Division
Partido Lagun Onak-Sestao River Tercera Division
Partido Balmaseda-Pasaia KE Tercera Division
Partido Estados Unidos-Corea del Norte Copa Mundial Femenina Sub 17
Partido Osasuna-Tenerife Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Reus-Extremadura UD Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Santfeliuenc-CE Europa Tercera Division
Partido SD San Pedro-Basconia Tercera Division
Partido SD Deusto-JD Somorrostro Tercera Division
Partido Corea del Sur-Canada Copa Mundial Femenina Sub 17
Partido Zaragoza-Mallorca Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Real Oviedo-Sporting de Gijon Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Italia-Portugal Nations League
Partido Alemania-Camerun Copa Mundial Femenina Sub 17
Partido Corinthians-Vasco da Gama Liga Brasileña_Brasileirão
Partido Colombia-España Copa Mundial Femenina Sub 17
Partidos del dia Domingo, 18 de noviembre, 2018
Partido Santurtzi-Bermeo Tercera Division
Partido Alcobendas Sport-Leganes B Tercera Division
Partido SFC Minerva-Murcia Imperial Tercera Division
Partido Estudiantes de Murcia-Olimpico Totana Tercera Division
Partido SD Revilla-Naval Tercera Division
Partido Numancia-Rayo Majadahonda Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Celta Vigo B-Valladolid B SegundaB_Grupo1
Partido Deportivo Fabril-Las Palmas Altetico SegundaB_Grupo1
Partido Union Adarve-Inter de Madrid SegundaB_Grupo1
Partido El Ejido 2012-Recreativo Granada SegundaB_Grupo1
Partido Atletico Baleares-Teruel SegundaB_Grupo3
Partido Villarreal B-Espanyol B SegundaB_Grupo3
Partido Huelva-Melilla SegundaB_Grupo4
Partido Cacereño-Racing Valverdeño Tercera Division
Partido Granollers EC-Reus B Tercera Division
Partido Cerdanyola-Sant Andreu Tercera Division
Partido Pobla de Mafumet-AE Prat Tercera Division
Partido Vilafranca-UA Horta Tercera Division
Partido La Union Atletico-Lorca Deportiva Tercera Division
Partido UCAM B Sangonera-Aguilas FC Tercera Division
Partido Azuaga-Atletico Pueblonuevo Tercera Division
Partido Rinconeda Polanco-Laredo Tercera Division
Partido Levante-Malaga Liga Femenina
Partido SD Torina-Solares-Medio Cudeyo Tercera Division
Partido Cordoba-Cadiz Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Coruxo-Rapido Bouzas SegundaB_Grupo1
Partido UE Olot-Castellon SegundaB_Grupo3
Partido Marbella-CF Talavera SegundaB_Grupo4
Partido CD Cieza-Altetico Pulpileño Tercera Division
Partido Mar Menor-Huercal-Overa Tercera Division
Partido Los Garres-Muleño Tercera Division
Partido SD Almazan-Briviesca Norpetrol Tercera Division
Partido Tarazona-CD Brea Tercera Division
Partido Ponferradina-Cultural Leonesa SegundaB_Grupo1
Partido Guijuelo-Atletico Madrid B SegundaB_Grupo1
Partido Gimnàstica Torrelavega-Izarra SegundaB_Grupo2
Partido Sabadell-Badalona SegundaB_Grupo3
Partido Ontinyent-CD Ebro SegundaB_Grupo3
Partido Murcia-Cartagena SegundaB_Grupo4
Partido San Fernando-Balompedica Linense SegundaB_Grupo4
Partido Atletico Sanluqueño-Almeria B SegundaB_Grupo4
Partido Badajoz-UCAM Murcia SegundaB_Grupo4
Partido Terrassa FC-Castelldefels Tercera Division
Partido Real Avila-SC Uxama Tercera Division
Partido Ciudad de Murcia-Mazarron Tercera Division
Partido Compostela-Choco Tercera Division
Partido Alcorcon-Elche Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Albacete-Lugo Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Barcelona-Atletico Madrid Liga Femenina
Partido EDMF Churra-CD Minera Tercera Division
Partido Parana Clube-Palmeiras Liga Brasileña_Brasileirão
Partido España-Bosnia Amistoso
Partidos del dia Lunes, 19 de noviembre, 2018
Partido Italia-Alemania Amistoso sub 21
Partido Francia-España Amistoso sub 21
Partido Alemania-Holanda Nations League
Partido Almeria-Deportivo La Coruna Segunda Division_LaLiga 1/2/3