Horarios y Canl TV para Ver Partidos de Futbol

Programacion de partidos de FUTBOL que se retransmiten en directo por television

Partidos del dia Viernes, 22 de febrero, 2019
Partido Central Coast Mariners-Brisbane Roar Hyundai A-League
Partido Sorteo de los octavos de final Europa League
Partido AC Milan-Empoli Liga Italiana_Serie A TIM
Partido Werder Bremen-Stuttgart liga_alemana_Bundesliga
Partido West Ham-Fulham Liga Inglesa_Premier League
Partido Strasbourg Alsace-Lille Liga Francesa_Ligue 1
Partido Espanyol-Huesca Primera Division_Liga Santander
Partido Tenerife-Mallorca Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partidos del dia Sabado, 23 de febrero, 2019
Partido Melbourne Victory-Melbourne City Hyundai A-League
Partido Atletico Madrid-Albacete Liga Femenina
Partido Getafe-Rayo Vallecano Primera Division_Liga Santander
Partido Burnley-Tottenham Liga Inglesa_Premier League
Partido Espanyol-Levante Liga Femenina
Partido FC Bayern-Hertha Berlin liga_alemana_Bundesliga
Partido Borussia Mönchengladbach-VfL Wolfsburg liga_alemana_Bundesliga
Partido Albacete-Real Oviedo Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Durango-CD Vitoria SegundaB_Grupo2
Partido Recreativo Granada-Sevilla Atletico SegundaB_Grupo4
Partido Itaroa Huarte-Mutilvera Tercera Division
Partido Sevilla-Barcelona Primera Division_Liga Santander
Partido Deportivo Fabril-Guijuelo SegundaB_Grupo1
Partido Virgen del Camino-SD Almazan Tercera Division
Partido Samano-Santander Tercera Division
Partido Villarreal B-Peralada SegundaB_Grupo3
Partido Rayo Ibense-Jove Español Tercera Division
Partido Paris Saint-Germain-Nimes Liga Francesa_Ligue 1
Partido UD Logroñes-Bilbao Athletic SegundaB_Grupo2
Partido Gimnàstic Tarragona-Cadiz Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Santfeliuenc-Pobla de Mafumet Tercera Division
Partido Alaves-Celta Vigo Primera Division_Liga Santander
Partido Leicester City-Crystal Palace Liga Inglesa_Premier League
Partido Fortuna Düsseldorf-Nürenberg liga_alemana_Bundesliga
Partido Santander-Barakaldo SegundaB_Grupo2
Partido Real Madrid Castilla-Valladolid B SegundaB_Grupo1
Partido Alcorcon-Las Palmas Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Osasuna-Zaragoza Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Frosinone-Roma Liga Italiana_Serie A TIM
Partido Athletic Bilbao-Eibar Primera Division_Liga Santander
Partidos del dia Domingo, 24 de febrero, 2019
Partido Western Sydney-Perth Glory Hyundai A-League
Partido Don Benito-Melilla SegundaB_Grupo4
Partido Barcelona B-Espanyol B Segunda Division Femenina
Partido Real Sociedad-Madrid CFF Liga Femenina
Partido Tarancon-Atletico Albacete Tercera Division
Partido Leganes-Valencia Primera Division_Liga Santander
Partido Sporting de Gijon-Rayo Majadahonda Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido UD Sanse-Salamanca SegundaB_Grupo1
Partido Las Palmas Atletico-Celta Vigo B SegundaB_Grupo1
Partido Unionistas-Navalcarnero SegundaB_Grupo1
Partido CD Ebro-Ejea SegundaB_Grupo3
Partido Balompedica Linense-Atletico Sanluqueño SegundaB_Grupo4
Partido UCAM Murcia-Almeria B SegundaB_Grupo4
Partido Marbella-Badajoz SegundaB_Grupo4
Partido FC Jumilla-Huelva SegundaB_Grupo4
Partido Alcobendas Sport-Parla Tercera Division
Partido Atletico Tordesillas-Atletico Astorga Tercera Division
Partido Plasencia-Cacereño Tercera Division
Partido La Union Altetico-Los Garres Tercera Division
Partido CD Minera-Lorca Deportiva Tercera Division
Partido Real Betis-Barcelona Liga Femenina
Partido Bologna-Juventus Liga Italiana_Serie A TIM
Partido Arsenal-Southampton Liga Inglesa_Premier League
Partido Manchester United-Liverpool Liga Inglesa_Premier League
Partido Hannover 96-Eintracht Frankfurt liga_alemana_Bundesliga
Partido Almeria-Cordoba Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Zaragoza CFF-Igualada Segunda Division Femenina
Partido Atletico Madrid-Villarreal Primera Division_Liga Santander
Partido Utebo-Deportivo Aragon Tercera Division
Partido Coruxo-Burgos CF SegundaB_Grupo1
Partido Mar Menor-Mazarron Tercera Division
Partido Rapido Bouzas-Ponferradina SegundaB_Grupo1
Partido Cultural Leonesa-Union Adarve SegundaB_Grupo1
Partido Pontevedra-Fuenlabrada SegundaB_Grupo1
Partido Izarra-UP Langreo SegundaB_Grupo2
Partido Teruel-Alcoyano SegundaB_Grupo3
Partido CF Talavera-Villanovense SegundaB_Grupo4
Partido San Fernando-Murcia SegundaB_Grupo4
Partido El Ejido 2012-UD Ibiza SegundaB_Grupo4
Partido Atletico Tomelloso-La Roda Tercera Division
Partido Lagun Onak-Real Sociedad C Tercera Division
Partido La Bañeza-Arandilla Tercera Division
Partido Stade Rennais-Olympique Marseille Liga Francesa_Ligue 1
Partido Ontinyent-Conquense SegundaB_Grupo3
Partido Chelsea-Manchester City Liga Inglesa_Premier League
Partido Malaga-Deportivo La Coruna Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Lugo-Elche Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Parma-Napoli Liga Italiana_Serie A TIM
Partido Borussia Dortmund-Bayer Leverkusen liga_alemana_Bundesliga
Partido Valladolid-Real Betis Primera Division_Liga Santander
Partido Extremadura UD-Numancia Segunda Division_LaLiga 1/2/3
Partido Fiorentina-Inter Liga Italiana_Serie A TIM
Partido Levante-Real Madrid Primera Division_Liga Santander
Partido AS Monaco-Olympique Lyonnais Liga Francesa_Ligue 1
Partidos del dia Lunes, 25 de febrero, 2019
Partido RB Leipzig-Hoffenheim liga_alemana_Bundesliga
Partido Girona-Real Sociedad Primera Division_Liga Santander